Крепитесь дети, скоро лето! – в Муроме началась приемка загородных лагерей

Общество
30

«Белый городок» готовится к встрече отдыхающих. Сегодня специальная комиссия, в состав которой вошли сотрудники управления образования и представители надзорных ведомств, начала приемку детских летних лагерей. Вместе со специалистами загородную базу обследовала наша съемочная группа.

Сегодня в «Белом городке» тихо. Среди гостей – только комиссия, проверяет готовность лагеря встречать детвору. А она здесь появится уже на этой неделе.

Ребят ожидают обновленные корпуса с более удобными кроватями. Кроме того, перед их приездом в «Белом городке» отремонтировали душевые кабины. Позаботились здесь и о безопасности детворы. От пожара в лагере защищает вот эта моторная помпа, которая просто не оставляет шанса огню.

Для безопасности отдыхающих в «Белом городке» произвели и  акарицидную обработку. Так же в лагере прошла уборка сухостоя и вырубка поросли.  Подготовительные мероприятия произвели на всей территории «Белого городка».

Что касается нового каменного корпуса, то пока он готов лишь наполовину. Тем не менее, этим летом уже встретит первых гостей. На этом преобразования в «Белом городке» не заканчиваются.

Ожидается, что этим летом в лагере отдохнут более 800 детей. Это ребята не только из Мурома и Владимирской области, но и Московской, Рязанской и Нижегородской областей.

 

Анастасия Белова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]