За разбитые остановки ответят: сознательный муромлянин помог полиции задержать вандалов

События
16

Их антипример – другим наука. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали двух вандалов. Хулиганы оказались причастны к порче автобусной остановки у городской больницы № 3. Подробности – в сюжете.

Современные, светлые, удобные.  Новые остановки администрация округа начала устанавливать два года назад. По разным маршрутам следования городского транспорта их уже – 40. Но есть и другая статистика. Каждая вторая пострадала от вандализма.

Совсем недавно вандалов удалось задержать. Случайный прохожий помог найти хулиганов, описав их внешность. Ими оказались далеко не подростки.

С каждым годом на восстановление изувеченных стен из «триплекса» приходится тратить  всё больше денег. Да и на доставку архитектурного стекла, состоящего из двух или более слоёв, соединенных вместе с помощью специальной пленки или ламинирующей жидкости – нужно время.

Пока одни наводят порядок в общественных местах, готовя город к летнему туристическому сезону, другие портят и крушат всё, что попадается на пути. Разгневанные муромцы выступают за административное наказание и принудительные работы на благо города.

Согласно статье 214 Уголовного Кодекса Российской Федерации  «вандализм» –  задержанным нарушителям общественного порядка грозит штраф в размере 40 тысяч рублей, исправительные работы или арест на срок до 3-х месяцев.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]