Программу празднования Дня семьи, любви и верности обсудили в Москве

События
13

Пир на весь мир. В начале июля все, кому дороги семейные идеалы, отметят День Семьи, Любви и Верности. Как в этом году пройдут торжества, рассказали журналистам на пресс-конференции организаторы праздника. В Москве побывала и наша съемочная группа.

Именно с такого заявления началась пресс-конференция, посвященная предстоящему празднику в честь благоверных святых муромских Петра и Февронии. В праздничные дни на территории Мурома вырастает город в городе. В день семьи любви и верности население Мурома удваивается. Многочисленных гостей встречают с истинно русским гостеприимством. А праздничная программа вот уже который год поражает своей самобытностью.

Непременным атрибутом торжеств становится чествование семей, проживших в браке десятки лет. Они награждаются специальными медалями. Причем заявки на них поступают,  в том числе и из других стран.

Следующий год для праздника будет юбилейным. В связи с этим журналисты предложили оргкомитету подумать над дополнительными формами поощрения российских семей. Глава Мурома Евгений Рычков посоветовал руководителям регионов взять пример в этом вопросе с губернатора Владимирской области.

Кульминацией праздника, как всегда, станет концерт на набережной Оки. В этом году в список артистов включены – фамилии тех, кто ни разу не выходил на центральную сцену в Муроме. Среди них – Денис Майданов, Витас, Николай Басков, Игорь Саруханов. Интригой праздника остаются имена ведущих концерта. Напомним, что по итогам народного голосования лидирует чета Певцов-Дроздова. Уже известно, что запись концерта из Мурома первый канал покажет 8 июля в самое рейтинговое время, сразу после вечерних новостей.

Юрий Иринчук

1 комментарий. Оставить новый

  • Тамара Ильина
    24.06.2016 23:28

    Ура! Витас! Значит ,концерт будет интересный! Ждём с нетерпением!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]