Библейские сюжеты от Александры Благининой: в Муроме готовится к открытию уникальная выставка

Культура
21

«Простые святые» предстанут перед муромскими зрителями. В Муроме к  открытию готовится фотовыставка Александры Благининой. В основе экспозиции лежат библейские сюжеты. Со столичной фотохудожницей и ее творениями познакомилась Анастасия Белова.

Самые известные персонажи в истории Христианства на снимках Александры Балгининой выглядят, словно живые. И не случайно. За умело выполненными декорациями, костюмами и подлинными образами скрываются обычные люди.

На фотографиях все выглядит очень натурально. На лицах – живые эмоции, на героях – сделанная вручную одежда,  даже освещение  выглядит естественным. Кроме того, все снимки сделаны на российских просторах.

Задача проекта, по словам Александры, в первую очередь показать ее собственное видение библейских сюжетов  и вдохновить этими работами людей. Сами же снимки выполнены в канонах живописи.

Фотовыставка «Простые святые» открывается 1-го июля, в 16 часов, ДК 1100-летия города. Здесь будет представлено 50 работ. Все желающие смогут посетить экспозицию до конца июля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]