Вековой юбилей

Общество
27

Дорога жизни длиною в век. Сегодня 100-летний юбилей отметила жительница села Борисово – Елизавета Баранова. Со столь знаменательной датой труженницу тыла, более 40 лет проработавшую в полеводческой бригаде, поздравили представители районной администрации и Борисоглебского сельского поселения.

Для Елизаветы Кузьминичны сегодня волнительный день. Столько суеты вокруг неё, хлопот. Цветы, подарки, слова искренних поздравлений. Первые люди района навестили, чтобы поздравить.  Издалека ближе к вечеру приедут родные. Не удивительно. В сотый  день рождения хрупкая маленькая женщина, пережившая все тяготы войны, достойна самого трепетного отношения.

Такими людьми, как Елизавета Кузьминична, гордится не только район, вся Россия. В годы войны их труд на земле кормил фронт. Сажали, пололи, косили, выбирали. От рассвета до заката. Дома Елизавету Баранову ждала маленькая дочка и своё подсобное хозяйство.

Да и после войны, когда с полей сражений в деревни вернулось мало мужчин, долгое время колхозы поднимали в основном одни женщины.

Почти 8 лет ждала Елизавета Баранова мужа. Сначала из Красной армии, потом с войны. Потом уже к родившейся в годы войны дочурке,  прибавилось ещё пятеро ребятишек. Сейчас её жизнь “украшают” 32 внука, правнука и праправнука. В свой вековой юбилей Елизавета Кузьминична желает им прожить жизнь с добротой в сердце.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]