Все плюсы зрелого возраста узнали муромляне

События
13

Выставка-форум «50+» прошла в ДК им.1100-летия города. Какие социальные услуги доступны людям, перешагнувшим полувековой рубеж, и чем занять себя на заслуженном отдыхе – узнала наш корреспондент. 

Двух этажей ДК им. 1100-летия едва хватило, чтобы рассказать и показать все плюсы зрелого возраста. Областной форум выставка «50+» впервые проходит в Муроме. Его цель – познакомить граждан с услугами, которые предоставляет город и департамент социальной защиты населения. Способов,  как реализовать свой потенциал, находясь на заслуженном отдыхе – масса, но знающие люди советуют заняться творчеством.

На выставке были представлены мастер-классы по флористике, прикладному творчеству. Одним  по душе вырезать цветы из корнеплодов, другим – расписывать пряники.

«50+» –  самое время заняться своим здоровьем,  муромская медицина представила весь арсенал услуг, предлагаемых для возрастной категории. На форуме можно было даже  сделать кардиограмму. Для поклонников народной медицины устроили дегустацию чая.

Еще одно направление для укрепления здоровья – лечебная физкультура, мало кто знает, но  в Муроме можно совершенно бесплатно заниматься в «Центре ЛФК и спортивной медицины»

Отдельный стенд  посвятили социальному обслуживанию. Муромский комплексный центр помимо традиционных услуг, таких,  как помощь  на дому пожилым  людям, представил свои новинки.

Форум оказался полезным для тех, кому за 50,  и кто еще не перешагнул этот рубеж. Это отметили и руководитель  Владимирского  регионального  отделения  партии «Единая Россия» Ольга Хохлова,  и глава округа Муром Евгений Рычков, которые провели церемонию награждения муромских общественников и членов местного отделения союза пенсионеров.

Кстати, форум в Муроме совпал с 10-летием городского общества «Союз пенсионеров», сейчас в нем состоят 260 членов. Они-то знают обо  всех плюсах зрелого возраста не понаслышке.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]