Цена доверчивости – 140 тысяч рублей

Происшествия
81

Новая “жертва”. На уловку мошенников “попалась” еще одна муромлянка. Двое молодых людей обманным путём завладели всеми сбережениями 80-летней пенсионерки, которые она откладывала долгие годы на похороны. Какова цена доверчивости – узнала Елена Петрова.

Сейчас, проживающая одна, восьмидесятилетняя пенсионерка уже и представить не может, как смогла быть столь легкомысленной и отрыть дверь совершенно не знакомым людям.

Ещё не пришедшая в себя после тяжелейшего стресса  Анна Николаевна рассказывает следователю о том, как после кранов, батарей и стояков молодые люди, как бы невзначай, заинтересовались её пенсией.

Дело за малым. Увидев, откуда хозяйка принесла пакет с деньгами,  мошенники действовали по отработанной схеме. Один отвлекал, другой – забирал.

Случай необычный. Как правило, под видом социальных работников в доверие одиноких стариков входят мошенницы – женщины средних лет, говорит следователь.

В настоящее время ведётся следствие. По словам сотрудников полиции, велика вероятность того, что мошенники останавливались в нашем городе проездом на несколько дней. И в очередной раз призывают граждан быть бдительными. И не впускать в квартиру незнакомых людей.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]