«Муромтепловоз» появился на почтовых конвертах

События
25

К 100-летнему юбилею завода издательский центра «Марка» выпустил 250 тысяч конвертов с изображением продукции муромского предприятия. На торжественной церемонии почтового гашения побывала наша съемочная группа.

С сегодняшнего дня гусеничная пожарная машина, выпущенная на муромском предприятии, будет появляться не только в огнеопасных местах. Техника разлетится по бескрайним просторам России. Правда, в виде рисунка на почтовом конверте. Презентация новых конвертов прошла на «Муромтепловозе». Самой главной и неотъемлемой частью мероприятия стала процедура гашения. Теперь конверты с оригинальным штемпелем представляют историческую, а в перспективе – и филателистическую ценность.

Выпуск конвертов приурочен к дню рождения завода. В этом году «Муромтепловоз» отметил вековой юбилей.

Тираж конвертов ограничен. Всего издательским центром «Марка» их было выпущено 250 тысяч.

Обзавестись художественным маркированным конвертом с гусеничной пожарной машиной можно в отделении почтовой связи «Муром-2».

Подобные события – большая редкость. В России такие конверты, приуроченные к датам, выпускаются не более двух раз в год. Во Владимирской области в последний раз выпустили конверт к юбилею завода имени Дегтярёва.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]