Купель для святого омовения

Общество
15

В Муроме готовятся встретить Крещение Господне. Задействованы силы разных подразделений и ведомств округа. В преддверии большого христианского праздника на набережной Оки побывала Елена Петрова.

Звон топоров нарушил спокойствие реки. Уже нескольких дней здесь трудятся работники предприятия “Благоустройство”. Место проведения крещенского купания оборудуют деревянными настилами, а также поручнями и ступенями для входа в воду. Для комфортного переодевания устанавливают палатки.

До празднования Крещения Господня остались сутки. Подходы к муромской купели расчищены, дополнительное освещение – подведено. Дно проруби проверяют водолазы.

Спасатели предупреждают желающих совершить обряд святого омовения о необходимости соблюдать правила безопасности погружения в ледяную воду.

Всем купающимся необходимо объективно оценить свои физические возможности и состояние  здоровья, – напоминают сотрудники экстренных служб. По прогнозам синоптиков, в крещенскую ночь, с 18-го на 19-е января, ожидается до 10-ти градусов мороза.

Категорически запрещено купание в необорудованных местах, это может привести к несчастному случаю. Чтобы светлая традиция не обернулась трагедией, правила поведения в местах проведения купаний должен соблюдать каждый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]