Готовимся к труду и обороне

Общество
20

В рамках проекта главы округа 5/10 в Муроме продолжается установка площадок для занятий физкультурой. На этот раз новый объект, доступный, как для детей, так и для взрослых, появился на территории спорткомплекса “Энергия”. Чем уникален построенный спортивный городок, узнавала Анастасия Белова.

Еще несколько дней назад голый заасфальтированный участок на территории спорткомплекса “Энергия” никак не использовался. Сегодня здесь заканчивается монтаж нового оборудования для занятий уличной гимнастикой.
Возведенная спортплощадка – это не просто еще один шаг к популяризации здорового образа жизни. Доступность уличных тренажеров позволит как детям, так и взрослым значительно повысить уровень своей подготовки при сдаче норм ГТО. Тем более что параметры новой площадки отвечают этим стандартам. Речь идет о силовой гимнастике: подтягивании на перекладине, отжимании на гимнастической скамейке, наклоне вперед и других упражнениях. С начала года при сдаче этих и других нормативов ГТО свои силы уже испытали более 4 тысяч муромских школьников.
А между тем число желающих сдать нормы ГТО в Муроме с каждым годом растет. Активно подключаются к физкультуре работники предприятий, и даже пенсионеры. Для каждого возраста – свои нормативы. Естественно, что для молодежи они максимально высокие.
Начать готовиться к труду и обороне можно будет совсем скоро. Монтаж площадки почти завершен. Остается подождать несколько дней, пока затвердеет раствор. А там – штурмовать спортивные Олимпы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]