В Муромском музее – гости из тропиков

Культура
27

Интерактивную экспозицию живых бабочек и хищных растений сегодня увидели воспитанники детского дома. В мир крылатых красавиц окунулась и наша съемочная группа.

Трудно поверить, что эти изящные красавицы, так спокойно вспорхнувшие на руки – родились несколько часов назад, у нас в Муроме. Та наивность, с которой они доверились человеку – трогает до глубины души. Ощущение непередаваемое, – говорят посетители.

Климат, влажность, температурный режим. Интерактивная выставка, организованная московскими энтомологами, предлагает уникальную возможность наблюдать за жизнью бабочек в их естественной среде обитания. В небольшом зале заботливо воссоздана экосистема тропического леса. Главная особенность этого места в том, что живые порхающие цветы и посетителей ничто не разделяет.

Срок жизни бабочек сравнительно недолог, поэтому их популяция постоянно пополняется, в том числе и за счет естественного размножения. Здесь  можно увидеть ряды красивых разноцветных куколок, из которых каждое утро вылупляются экзотические красавицы.

Немало впечатлений у посетителей выставки оставят хищные растения. Такой домашний любимец наверняка бы избавил летом квартиру от назойливых насекомых.

Посмотреть на чудесных гостей из тропиков может каждый. Выставка на Московской, 13 будет работать до конца октября.

Елена Петрова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]