Окружной бюджет скорректирован: народные депутаты собрались на очередное заседание Совета

События
11

Сегодня состоялось очередное заседание совета народных депутатов округа Муром. Доходы бюджета будут увеличены за счет межбюджетных трансфертов более чем на 82 миллиона рублей. Средства пойдут на благоустройство, ремонт дорог, а так же запланированное в этом году повышение заработной платы работникам культуры.

Также депутаты утвердили положение «О порядке сноса самовольных построек» в округе Муром. Согласно документу, муниципалитет может осуществлять снос несанкционированных строений без суда, уведомив при этом застройщика. В случае, если лицо, осуществившее самовольную постройку, не выявлено, муниципалитет обязан разместить информацию о сносе на своем сайте и информационном стенде. Через два месяца после этого, если застройщик по-прежнему не найден, органы местного самоуправления в праве осуществить снос.

Ирина Андреева – и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства администрации округа Муром: «Данное положение распространяется исключительно на самовольные постройки, которые возведены на земельном участке, не предоставленном для этих целей, и которые также отвечают трем признакам: первое – если постройка расположена в зоне особого использования территории, второе – самовольная постройка расположена на территории общего пользования,  и третье – самовольная постройка расположена в зоне полосы отвода инженерных коммуникаций».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]