Муромский академический женский хор взял Гран-при всероссийской “Полифонии души – 2017”

События
23

Голоса, покорившие Россию. Академический женский хор муромского педагогического колледжа удостоился Гран-при всероссийского конкурса вокальных коллективов «Полифония души – 2017». Звонкое пение муромлянок услышала и наша съемочная группа.

Старательно выводится каждая нота. Хор педагогического колледжа теперь славится своими звонкими голосами далеко за пределами Мурома. Всего в нём поют 45 девушек. Для каждой музыка – призвание.

Ангелина Потапова в академическом хоре с самого его основания. Но петь начала гораздо раньше – ещё в пятилетнем возрасте. Хочет преподавать музыку и не представляет без неё свою жизнь.

За два года своего существования муромский академический хор добился немалых результатов. В копилке – грамоты не только областного, но и всероссийского и даже международного образца. Вот и на «Полифонии души 2017» он вновь был высоко отмечен требовательным жюри.

Сочетание таланта и красоты. Своими голосами будущие педагоги музыкального образования порадуют муромлян ещё не раз. 17-го мая девушек ждёт отчётный концерт.

Юлия Казакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]