В День пожарной охраны школьники справлялись с задачами, которые ежедневно выполняют спасатели

Общество
15

Юные спасатели. Сегодня, в день пожарной охраны, прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд школьников из Мурома, Коврова и Владимира. За «штурмом» башни наблюдала Анастасия Белова.

В таком необычном забеге сегодня участвуют школьники. В пожарной части № 5 собрались сборные команды из трех городов Владимирской области.

Задача, на первый взгляд, простая. Пробежать короткую дистанцию, запрыгнуть на лестницу и забраться на башню. Однако, такой ловкости мальчишки и девчонки добиваются долгими и упорными тренировками.

Для мальчиков из средней возрастной группы задача усложняется. Начинается настоящий «штурм» пожарной башни. А тем, кто постарше нужно еще и забраться на второй уровень. Испытание под силу не только самым быстрым, но и отважным. Таковым оказывается Дмитрий Казаков из Мурома.

Из муромских девчонок первыми в своих возрастных группах стали Алина Поспелова и Полина Моисеева. Однако в командном зачете наш город оказался на третьей позиции, уступив соперникам из Владимира и Коврова. Но ребята не расстроились, ведь впереди – новые тренировки, а, значит – новые возможности для побед.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]