Я в этом городе живу: Ольга Некроткова презентовала выставку творческих работ своей семьи

Культура
16

Муромский художник Ольга Некроткова презентовала городу и его жителям выставку творческих работ своей семьи. Экспозиция представлена в библиотеке-филиале № 8. Участником авторского мастер-класса с элементами арт-терапии стала и наш корреспондент.

Церкви, скверы, знакомые с детства улочки. Идею объединить в одной выставке работы всей своей творческой семьи Ольга вынашивала пять лет. Реализовался проект в юбилейный для Мурома год. Отсюда и название: “Я в этом городе живу”.

Всё прекрасное, что есть в человеке   – идёт из семьи. Привито с малых лет его близкими,  – уверена художник. Первым учителем Ольги Некротковой стала бабушка.

Живопись, графика, прикладные искусства. Каждый из членов семьи внёс свой вклад в становление мастера.

Окончила художественную школу имени Куликова,  класс Василия Аношина. Затем – Мстёрское художественное училище по направлению “лаковая миниатюра”. В 2006-м Ольга Некроткова открыла мастерскую “предметного дизайна” в Доме народного творчества.

Полное погружение. В рамках выставки все желающие смогли принять участие в мастер классе  по монотипии. Со свойственным энтузиазмом, Ольга Некроткова провела занятие, которое снимет усталость, поднимет настроение и самооценку. Почувствовать себя художником смог каждый!

Елена Петрова

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]