Посидеть культурно: в Муроме продолжается благоустройство дворов

События
18

По проекту главы округа Евгения Рычкова «Дворы за пять лет» этой осенью будут заасфальтированы около 40 придомовых территорий. Вместе с новым дорожным покрытием у многоэтажек появляются новые скамейки и урны.  Работу по благоустройству в микрорайоне Вербовский сегодня оценила наша съемочная группа.

Не успели во дворе дома № 32 корпус 2 по улице Ленинградской уложить новый асфальт, как у многоэтажки вновь появились рабочие и спецтехника для того, чтобы привести в порядок зеленую зону. За  годы, пока стоит этот дом, газону никогда не уделяли должного внимания. Для того, чтобы выровнять уезженную автомобилями территорию,  управляющая компания завезла грунт.

Скамейки и урны будут установлены во всех микрорайонах Мурома, где в этом году уже произведен или запланирован ремонт дворовых территорий по программе главы округа Муром Евгения Рычкова «Дворы за пять лет». Администрация округа закупила 218 комплектов. Только на Вербовском этой осенью таким были благоустроены 12 дворовых территорий.

Такой подход к благоустройству дворовых территорий жителям Вербовского пришелся по вкусу. Во дворе дома 26/4 по улице Ленинградской новые места отдыха не пустуют.

Для того, чтобы старания рабочих не были раздавлены автомобилистами, зеленую территорию ограждают высоким бордюром. А вот сохранность установленных скамеек и урн ляжет на плечи самих жителей. Как долго людей будет радовать эта красота – зависит только от них самих.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]