В Муроме открылся музей дошкольного образования

События
21

Дарит воспоминания. Сегодня в Муроме, на базе детского сада № 6, был открыт уникальный музей, посвящённый истории дошкольного образования. В торжественной церемонии приняла участие и наша съёмочная группа. История детства – в сюжете.

Этого события ждали не один год. И вот, наконец, муромские дошкольные работники с гордостью говорить могут о том, что и у них есть свой музей.

В зале царит праздничная атмосфера! Радость открытия разделяют и их юные воспитанники, даря первым посетителям творческие номера. После – под громкие аплодисменты – перерезается алая ленточка.

Создавался музей истории дошкольного образования около года. Собрать все экспонаты оказалось возможным лишь благодаря инициативной группе воспитателей и заведующих. А также с активной помощью родителей.

Фотографии, истории, газетные вырезки, старинные игрушки… Эти стенды хранят такую тёплую и по-настоящему трогательную память о самом светлом периоде в жизни каждого человека – детстве. И это просто не может оставить никого равнодушным.

Но это ещё далеко не все экспонаты. С каждым годом музей будет только пополняться. Прикоснуться к истории детства смогут все желающие совершенно бесплатно в детском саду № 6.

Юлия Казакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]