Муромляне показали красоту родного края

Общество
16

Родители вместе со своими детьми –  воспитанниками детского сада № 53 стали создателями новой выставки. Неповторимый колорит природы Владимирской области увидела наша съёмочная группа.

Зелёные берёзки из тёплой ворсистой шерсти, придающей объём всей композиции. Роща, в переливах листвы, сотканной из бисера. Кроны деревьев, выполненные в технике пластилинографии. Более 30-ти работ детей и их родителей вошли в основу первой детсадовской выставки,  посвящённой красоте земли Муромской.

На праздничном открытии экспозиции семейное творчество дети презентовали с гордостью.

И ещё не известно, кого захватило больше задание на дом… Мамы, папы, бабушки с большим энтузиазмом включились в ответственную работу.

Увидеть красоту в привычных вещах… Занимаясь над совместным проектом, волей-неволей,  взрослые дали детям самый ценный урок  любви к родному краю.

Формирование чувства гордости за свою Родину и привязанности к ней. По мнению организаторов выставки, патриотическое воспитание и заключается в том, чтобы посеять и взрастить в детской душе семена любви к родной природе, к дому и семье, к истории и культуре страны, созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками.

Елена Петрова

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]