Финансовый бонус за хорошую работу. Администрация Мурома получила дополнительные деньги на жилищные программы.

Общество
24

Администрация округа получила из областного бюджета дополнительные средства для приобретения жилья нуждающимся категориям граждан. Финансовый бонус был дан за отличную работу по переселению муромлян из аварийных помещений. Дома, которые в ближайшее время ожидает расселение и снос, посетила наша съемочная группа.

Деревянные бараки в поселке фабрики Войкова 1937 года постройки уже не пригодны для жилья. В домах № 14 и 15 выбиты окна, местами провалилась крыша. Бывшие веранды грозят обрушиться в любой момент. Последние оставшиеся жильцы, сохраняющие свои коммунальные квартиры из последних сил, не живут, а выживают.

Эти два дома будут переселены и снесены уже в этом году, владельцы квартир получат денежные компенсации. Средства – около 8 миллионов рублей были выделены из областного и местного бюджетов.

Вот уже который год Муром активно участвует в адресной программе по переселению жилья. По сравнению с соседними муниципальными образованиями наша администрация добилась отличных показателей. Все потому, что из бюджета округа выделяются средства для софинансирования программы. Доля муниципалитета составляет 15% от общей суммы на покупку жилья и выплат нуждающимся. В этом году за активность областная администрация даже выделила Мурому дополнительные средства, не освоенные другими территориями.

На данный момент в округе Муром более десятка многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. Сегодня управление жилищной политики принимает решение какие из них – помимо двух бараков с поселка фабрики Войкова – будут расселены в дополнительно.

Ольга Келешина

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]