Торжественно, празднично, ярко: в Муромском институте ВлГУ приветствовали более 400 первокурсников

События
12

Сегодня у школьников – первый учебный день. В Муромском институте Владимирского Госуниверситета приветствовали своих первокурсников. В один из лучших вузов Поокского региона в этом году поступило более 400-т молодых людей. На торжественной линейке, посвященной празднику знаний, побывала наша съемочная группа.

Торжественно, празднично, ярко! Свои двери для новых друзей вновь открывает Муромский институт ВлГУ. Руководители и гости вуза, преподаватели, студенты. Для первокурсников сегодня особый, знаменательный день, который станет первой ступенью на пути к знаниям и будущей профессии. Поможет им в этом вуз, имеющий свои 60-летние традиции. Первой вчерашних школьников поздравила директор МИ ВЛГУ, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор Нина Чайковская.

Богатая научная, насыщенная и интересная творческая, а также спортивная жизнь. 5 факультетов, 23 специальности. Здесь студенты проводят незабываемые дни своей жизни. В этом году вуз принял в свою студенческую семью более 400-т первокурсников. Из них свыше 150-ти – студенты средних профессиональных специальностей.

Муромский институт по праву считается одним из лучших вузов Поокского региона. Для будущих специалистов звучат поздравления из уст первых лиц области и города.

С напутственными словами к новичкам обращаются и старшекурсники. Надежда Чезганова на протяжении трех лет в институте вела активный образ жизни. Председатель совета студентов и аспирантов, обладатель стипендии имени Ермакова. Девушка была и организатором волонтерского корпуса всероссийского форума “Территория смыслов”. Сейчас Надежда без пяти минут дипломированный специалист.

Для выпускника-медалиста 16-й школы Марка Чуванова сегодня особенный день. Молодой человек вступил в ряды первокурсников, которым посчастливилось обучаться в одном из лучших вузов Поокского региона. Сегодня студент факультета информационных технологий давал ответное слово выпускникам.

Поднять флаг в этом году выпала честь первокурснику Машиностроительного факультета. Мастеру спорта, чемпиону мира по рукопашному бою Дмитрию Умнову.

Встречают юношей и девушек как полноправных хозяев института по -русски – хлебом, солью. Придают праздничную атмосферу. Теперь перед новоиспеченными студентами стоит непростая задача – внести достойный вклад в развитие и процветание Муромского института.

Мария Жукова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]