Вся его жизнь – театр: не стало бессменного руководителя “Контраста” Николая Горячева

Общество
40

На 77-м году после продолжительной болезни ушел из жизни заслуженный работник культуры России, режиссёр народного театра «Контраст» Николай Горячев. Человек, посвятивший свою жизнь театру, для многих муромлян стал “культовой” личностью. С его именем связаны яркие незабываемые премьеры. Каким он был – в сюжете.

44 года Николай Николаевич являлся бессменным руководителем театрального самодеятельного коллектива в ДК 1100-летия города Мурома.  Именно при нем театру-студии «Контраст» было присвоено звание «Народный». Бесчисленное количество наград – межрегионального и всероссийского масштабов – в копилке театра и самого режиссера. Спектакли, поставленные Николаем Николаевичем, всегда становились событием в культурной жизни города и всей области.

Человек, тонко чувствующий мир, бесконечно влюблённый в театр.  Николай Горячев сумел привить своим воспитанникам лучшие качества, которыми может обладать творческий человек. Театр – их жизнь, а Николай Николаевич – второй отец, так говорят о нем те, кто работал с ним.

Прощание с Николаем Горячевым пройдёт 20-го сентября в 10 часов в Свято-Вознесенском кафедральном соборе (на улице Московской). Вынос – в 11 часов.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]