В День воспитателя лучших дошкольных работников отметят грантом главы округа Евгения Рычкова

События
29

Более пятисот воспитателей и сотрудников младшего обслуживающего персонала детских садов 27-го сентября отметят свой профессиональный праздник. Общегородское празднование состоится в Центре внешкольной работы. Лучшие дошкольные работники будут отмечены грантом главы округа Евгения Рычкова в размере 30 тысяч рублей. Подробности – в сюжете.

Елена Груздева в 62-м саду с первого дня его открытия. Общий стаж работы – 35 лет. В каждом из своих воспитанников старается видеть личность и учитывать все индивидуальные способности ребёнка. Основная задача воспитателя группы компенсирующей направленности детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи – подготовить к школе ребят, умеющих красиво, а главное  правильно излагать свои мысли. Накопленный опыт дал возможность педагогу участвовать и побеждать в конкурсах различного уровня.

Инновационный подход в дошкольном образовании позволил Елене Николаевне стать обладателем гранта главы округа Муром. Разработанные ею блоги позволили родителям быть активными участниками всей жизнедеятельности подготовительной группы.

Светлана Тарасова приехала в Муром из Дальнего Востока. В своём  портфолио представила лучшие наработки в области социально – коммуникативного и  художественно-эстетического развития детей. Особый акцент воспитатель сделала на работе с родителями.

Нестандартный подход в проведении совместных мероприятий и родительских собраний позволил сплотить группу.

В День дошкольного работника денежное поощрение от главы округа Муром Евгения Рычкова получат пятеро педагогов. А вот народного воспитателя – родители маленьких муромлян выберут сами. Для этого достаточно опустить листок с фамилией и номером сада, где работает кандидат на столь весомое звание, в специально предназначенную для этого урну, установленную в Центре внешкольной работы. Награждение состоится в четверг, 27-го сентября.

 Елена Петрова

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]