Международный день музыки: муромские школьницы вернулись из Артека с наградой

События
19

Международный день музыки в муромской шестнадцатой школе отметили победой. Образцовый хоровой коллектив занял первое место в окружном конкурсе и стал лауреатом всероссийского фестиваля  “Поют дети России”. С девчонками, которые отстояли честь 33-го региона на главной музыкальной арене “Артека” – встретилась Елена Петрова.

Школьному хору – более 30-ти лет. Всех побед и не перечислить. Но чтобы попасть в Артек, пришлось стать лучшими на муниципальном, региональном и окружном уровнях. Месяц ежедневных репетиций того стоил – уверена Елизавета Бирюкова. В традиционном всероссийском фестивале в международном детском центре в Крыму –  девушка принимала участие впервые.

Во время отборочных этапов фестиваля звонкие детские голоса звучали по всей России – более тысячи коллективов из разных регионов боролись за звание лучшего школьного хора страны. Для участия в финальном этапе в «Артек» приехали 20 хоров – лучшие из лучших.

Финальный гала-концерт фестиваля школьных хоров «Поют дети России» собрал на артековской сцене лучшие коллективы страны. В составе большого сводного хора – 500 детей перед всем «Артеком» исполнили произведения русских классиков и любимые всеми детские песни.

Почти 30 муромских девчонок, выступавшие почти под самый “занавес” фестиваля, пели так, что зал аплодировал им стоя!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]