За парты сели – пенсионеры

Общество
25

Учиться никогда не поздно! Сегодня за парты сели седовласые студенты. Для старшего поколения свои двери вновь открыл “Народный университет”. На первом занятии в этом году побывала и наша съемочная группа.

Активная по жизни Наталья Моисеева в университет третьего возраста сегодня пришла впервые. Говорит услышала от своей приятельницы о новом наборе в группы. Решила для себя, что хочет вновь почувствовать себя настоящей студенткой.

Есть и студенты с немалым стажем. Для Веры Шиловой это уже девятый учебный год. Здесь все как в настоящем университете. Факультеты, преподаватели, лекции, ученики. Каждый “золотой” студент может выбрать кружки и клубы по интересам. Прикладное творчество, спорт, танцы, театр, хор. Основы православной культуры, Искусствоведение, История литературы. Не обошлось без открытия новых клубов.

В этом году народный университет в 13-й раз распахнул свои двери. Лекции и занятия в кружках будут проходить еженедельно и завершатся в апреле. Более 250-ти седовласых студентов вновь записались на курсы. Для каждого из них жизнь на пенсии может стать намного интересней, ведь учиться никогда не поздно!

Мария Жукова

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]