Школьные “города”: у каждого – свои названия, девиз и даже мэр

События
33

Сегодня в Муроме состоялся слет детского объединения «Союз ребячьих городов». В рамках мероприятия в школе № 13 приняли новых участников «Союза», а также провели увлекательный квест, чтобы проверить сплоченность так называемых «городов». Подробности – в сюжете Анастасии Беловой.

Города – это классы, их жители – ученики. У каждого города – свое название, девиз и даже мэр. Сегодня «Союз ребячьих городов» принимает в свои ряды два новых класса – города «Звездный» и «Королевство знаний». Это пятиклассники, еще в прошлом году состоявшие в «…». У детского общественного объединения 13-й школы – особая иерархия.

А руководит всем – президент. Его выбирают, как и настоящего, путем тайного голосования. И каждый кандидат ведет свою предвыборную кампанию.

Одна из главных целей детских организаций – сплотить школьников. На это был направлен и сегодняшний квест. Все задания на станциях командные – от проверки эрудиции до хорового пения.

Результаты мероприятий, которые проводит «Союз ребячьих городов», теперь будут оцениваться не только на уровне округа и региона. В этом году 13-я школа присоединилась к Российскому движению школьников.

Успехи «городов» в выполнении своих задач отмечают ежегодно. Самый активный город в конце учебного года получает главный приз – переходящий вымпел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]