В Муроме поддержат развитие предпринимательства: глава округа утвердил муниципальную программу

События
38

Администрация округа Муром подготовила новый проект поддержки малого и среднего бизнеса. Муниципальную программу, разработанную комитетом по развитию потребительского рынка и продовольствию, подписал глава Евгений Рычков. Как прошла встреча с предпринимателями в рамках реализации проекта – знает Анастасия Белова.

Если раньше предприниматели получали от сотрудников полиции, прокуратуры и роспотребнадзора лишь предписания и внеочередные проверки, то теперь могут рассчитывать на помощь. Привлечь правоохранительные и контролирующие органы к совместной работе по развитию в Муроме малого и среднего бизнеса – главная задача нового проекта администрации округа.

Сегодня муромские предприниматели получили ценную информацию о проверках, штрафах, страховых взносах, авторском праве и контрафакте. Консультировали бизнесменов работники городской прокуратуру, представители роспотребнадзора и юристы. Постоянную поддержку малому бизнесу так же оказывают объединение предпринимателей и «Опора России».

С объединением предпринимателей тесно сотрудничает и помощник областного бизнес-омбудсмена, к которому так же можно обратиться за консультацией.

Новый проект администрации области так же включает меры имущественной и финансовой поддержки. В частности свои площади для ведения дела предпринимателем предоставляет муниципальный “Бизнес-инкубатор”. А подобные консультации администрация округа планируют проводить регулярно и приглашать спикеров из различных ведомств.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]