Ловись, рыбка, большая и еще больше: в Муроме стартовал первый чемпионат «Окский трофей»

События
32

В Муроме стартовала борьба за «Окский трофей». Сегодня на Набережной Оки состоялось открытие первого чемпионата по ловле рыбы спиннингом с лодок. Днем зрители смогли увидеть выставку рыбацкой техники и снаряжения. Подробности – в сюжете.

Последние новинки в рыбацком ремесле  – на Набережной Оки. На выставке, подготовленной организаторами «Окского трофея», представлено все необходимое рыбаку. Мотобуксировщики рыбинского и лодочные моторы китайского производства. Так же – лодки ПВХ, в простонародье – резиновые. При своей простоте этот транспорт довольно интересен. На них можно уплывать на расстояние до 30 километров благодаря современным экономичным моторам. На выставке можно и увидеть и гораздо более профессиональный рыбацкий транспорт.

Уже вечером состоялась церемония открытия соревнований. Поймать удачу в виде рыбы приехали рыбаки из Коврова, Владимира, Нижнего Новгорода, Навашино, Выксы и Мурома. «Окский трофей» преследует простую цель – приобщить жителей и гостей нашего города к ловле рыбы со спиннингом.

Первый день соревнований – организационный. Сегодня команды проходят жеребьевку и изучают акваторию Оки. Сам чемпионат начнется завтра и будет проходить два дня. Старт в 8 утра на Набережной, финиш – в 15 часов.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]