Щука весом более 4 килограмм. Кому достался “Окский трофей”?

Общество
46

В Муроме завершился первый чемпионат по ловле спинингом с лодок на кубок главы округа. В течение двух дней рыболовы Владимирской и Нижегородской областей “охотились” за хищником. Какая самая большая рыба попалась на крючок, и кому достался “Окский трофей” знает – Мария Жукова.

Ранним воскресным утром 30 участников сошлись в финальной “рыбацкой” битве. За победу в чемпионате боролись 15 команд из Мурома, Владимира, Коврова, Гусь-Хрустального, Выксы, Нижнего Новгорода и Навашино. Семь часов участники ловили рыбу, подходящую по параметрам конкурсного отбора. После финального выстрела рыбаки спешили на последнее взвешивание добычи.

Пойманные щука и судак шли в зачет, если были не меньше 50-ти см в длину, окунь – не менее 20-ти. Допускалось взвешивание только живой рыбы. На память – фото с трофеем и рыба – снова в реке.

По итогам двух дней третье место и приз 10 тысяч рублей достались команде “Спининг тайм” из Мурома. Второе – у сборной Коврова и Гусь -Хрустального “Энергетик”, их приз -15 тысяч. Победителем и обладателем символического чека на сумму 25 тысяч рублей стал экипаж из Владимира “Фантом”. Общий вес, пойманной ими рыбы за два дня – 10 кг 434 г.

Приз “Биг фиш” за самый крупный трофей – щуку весом 4 кг 226г – получила команда “Выкса -1” в составе Валерия Гроздова и Дмитрия Лисина.

Всех участников чемпионата наградили грамотами и призами от спонсоров. Организаторы обещают сделать такие соревнования в Муроме доброй традицией.

 

Мария Жукова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]