Турнир памяти Ганина собрал в Муроме дзюдоистов из разных регионов

Спорт
30

Добрая память. В Муроме прошёл 8-й традиционный турнир по дзюдо памяти муромского милиционера Алексея Ганина. В этом году ему  исполнилось бы 32 года. Подробности – в сюжете.

Он был молод и бесстрашен. Но бандит оказался сильнее. Вот уже 8-й год в Муроме проводится открытый турнир по дзюдо памяти молодого сержанта, погибшего при исполнении служебного долга. Среди почетных гостей – мама героя Татьяна Вячеславовна. Не пропускает ни один турнир памяти любимого сына.

Вид спорта выбран неслучайно: в свое время Алексей занимался дзюдо. Более двухсот спортсменов из Владимира, Выксы, Александрова, Шилово, Дзержинска, Суздаля, Юрьев-Польского, Серебряных Прудов, Собинки, Коврова и, конечно, Мурома боролись за победу.

Степан Сураев приехал из Владимира. Занимается дзюдо всего два года. Но в его копилке – уже множество соревнований и шесть медалей по дзюдо и самбо. На соревнованиях памяти Ганина выступает впервые. После первого боя юный спортсмен выходит победителем.

По итогам всего турнира Муром занял второе общекомандное место. Подвиг Алексея Ганина никогда не забудут. О молодом сержанте навсегда останется добрая память. Как о борце за справедливость, мир и порядок.

Мария Жукова

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]