Незаметные пешеходы: как обезопасить себя и детей в темное время суток на дороге?

Общество
22

Трагический случай, когда на улице Механизаторов под колесами легкового автомобиля, кстати, на пешеходном переходе, погиб шестилетний ребенок, вызвал общественный резонанс. Так ли незаметны пешеходы? И как обезопасить себя и детей в темное время суток на дороге – разбиралась наш корреспондент Мария Жукова.

Артем часто гуляет по вечерам с мамой. Но родительской руки в темное время суток порой не достаточно.

Артем Иванов только в следующем году пойдет в школу. Но родители уже сейчас заботятся о безопасности сына. Мама пришивает ребенку на одежду яркую ленточку.

Ленты различных размеров, термо и обычные наклейки. Цена вопроса – от 20-ти до 140-ка рублей. Человеческая жизнь куда дороже. Приобрести светоотражающие элементы можно в любых магазинах.

Пешеход должен быть заметен водителю. Да и правила дорожного движения рекомендуют иметь при себе предметы со светоотражающими элементами.

Пешеходам не стоит забывать, что, переходя дорогу, необходимо: посмотреть по сторонам на движущийся транспорт, при этом убрать мобильный телефон, снять капюшон, вынуть наушники. Ведь если пешеход увидел автомобиль, это еще не значит, что водитель заметил переходящего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]