Семинар-практикум в Школе молодого руководителя

События
19

В Муроме есть своя “Школа молодого руководителя”. Здесь готовят кадровый резерв для дошкольных учреждений. В первом детском саду сегодня проходил семинар-практикум. За его работой наблюдала наша съемочная группа.

Ольга Ахметжанова в педагогике 12 лет. Школу молодого руководителя начала посещать два года назад. Полученные знания по развитию управленческих компетенций – теперь применяет на практике, в вверенном ей детском саду.

В зале – восемнадцать самых перспективных педагогов дошкольного образования Мурома. Сотрудники, включенные в кадровый резерв, молодые руководители, назначенные на должность без опыта управления, руководители с опытом работы на управленческой должности без определённой подготовки.

Интерактивные и стендовые  доклады, индивидуальные задания в группах и секциях. Лекции и мастер-классы. Каждое занятие “Школы молодого руководителя” имеет определённую направленность.

Опыт по созданию надёжного кадрового резерва – есть. В ближайших планах – возобновить работу “Школы молодого руководителя” уже в общеобразовательных учреждениях Мурома.

 

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]