Евгений Рычков рассказал о дорожных планах в новом году

События
12

Более трех часов продолжалась пресс-конференция главы округа Муром Евгения Рычкова с представителями местных СМИ. Встреча состоялась накануне Дня печати. Редакторы газет поинтересовались у главы планами на текущий год. Была затронута и актуальная тема – дорожное строительство. Евгений Рычков рассказал, какие дороги и тротуары будут отремонтированы и построены уже этим летом.

Тема строительства и ремонта дорог в городе, по словам редакторов местных СМИ, одна из самых актуальных для жителей Мурома. Поэтому первые вопросы на традиционной пресс-конференции главы округа Евгения Рычкова касались именно реализации проекта “Город ровных дорог”. В прошлом сезоне в Муроме были уложено 200 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. Много это или мало? Смотря с чем сравнивать. Еще несколько лет назад дорожникам удавалось  ремонтировать около 30-ти тысяч квадратных метров дорог.

Нарастить темпы дорожного строительства, по словам главы , помог отказ от трудоемкого и малоэффективного ямочного ремонта. Вместо традиционного латания дыр, в Муроме уже несколько лет  полностью меняют полотно всей ремонтируемой дороги. А специально для борьбы с выбоинами, которые неизбежно кое-где образуются, была закуплена новая техника.

Помимо замены асфальта, в Муроме будет продолжаться комплексный ремонт всей улицы. Что включает в себя обрезку деревьев, формирование газонов, асфальтирование заездов и прочее. По такой схеме, по словам Евгения Рычкова, с наступлением весны будет благоустроено Радиозаводское шоссе и другие улицы.

Список дворовых территорий, которые будут отремонтированы предстоящим летом, как обычно, появится на сайте «Евгенийрычков.рф».  Также журналистам глава рассказал и о последующем этапе реконструкции парка 50-летия. С весны там начнется работа по благоустройству лесной части.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]