Муромлян просят принести в военкомат фотографии родственников – участников Великой Отечественной

События
23

К 2020-му году в Москве планируют возвести главный храм Вооруженных сил России. Особенностью станет интерактивная экспозиция, в которой будут представлены все участники Великой Отечественной войны​​​. Сюда могут попасть и фотографии муромлян.

Высота – почти 100 метров, вместимость до 6-ти тысяч человек. Главный храм Вооруженных сил страны планируют построить в монументально-византийском стиле. Проект общественности представил министр обороны Сергей Шойгу. В храме будут размещены иконы святых покровителей российских воинов, а также геральдические знаки. Украсят его росписи с батальными сценами из военной истории и текстами их Священного писания.

По периметру комплекса будет проходить галерея «Дорога памяти». Все пришедшие смогут по фамилии, дате рождения, году призыва  найти фотографию и краткую справку об участнике войны.

Александр Щавлёв – главный военком о.Муром: «Хотелось бы наших земляков попросить, чтобы они по возможности, родственники, потомки представили нам в военкомат фотографии участников ВОВ. Представить список тех наград, которые каждый солдат принес в 41-45 гг. Я попросил бы не затягивать, и сделать это в ближайшие 2-3 недели, прийти к нам военкомат, кабинет № 14».

Мозаичные картины о войне будут собраны из фотографий героев Великой Отечественной. Только из нашего города на фронт ушли более 29-ти тысяч человек.

Храм станет уникальным символом победы Русского народа во Второй мировой войне. Отметим, что строительство будет осуществляться исключительно на добровольные пожертвования неравнодушных граждан.

Мария Жукова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]