Стадион «Гастелло» полностью реконструируют уже в этом году

События
26

Активная фаза реконструкции стадиона «Гастелло» начнется уже в наступившем году, эту новость объявил глава округа Муром Евгений Рычков на встрече с журналистами. Выкупленная у компании «Российские железные дороги» легендарная муромская арена несколько лет ждала ремонта. Этим летом преобразятся не только трибуны, беговые дорожки и манеж, но и прилегающая территория. Подробности – в сюжете.

В сквере Гастелло режут поросль и спиливают аварийные деревья. Две автовышки и порядка 15-ти сотрудников управления «Благоустройства» готовят территорию к преобразованию, о которой муромским СМИ рассказал глава округа Евгений Рычков на прошедшей пресс-конференции.

Вся эта территория, в народе именуемая Казанкой, сегодня остро нуждается в благоустройстве. Как и стадион Гастелло, построенный в 20-е годы прошлого века. Напомним, самая старая муромская арена была чудом спасена от уничтожения.

После возвращения стадиона в муниципальную собственность прошло несколько лет. За это время была выполнена часть необходимых работ перед реконструкцией, а также выполнен эскизный проект, за который проголосовали жители округа Муром.

Вместе с тем, на данной территории будет решена еще одна вековая проблема. Болотистую почву осушат, специально для этого планируется построить ливневую канализацию.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]