Бывшая РИПовская, столовая “Юбилейная” открылась после праздников в статусе муниципальной

События
64

Столовая «Юбилейная», некогда эксплуатируемая заводом РИП, начала работу в статусе муниципального заведения общепита. После праздников завсегдатаев столовой продолжили кормить привычными блюдами по низким ценам. С подробностями наш корреспондент.

Супы, котлеты и пирожки – в меню столовой «Юбилейная» привычные блюда, приготовленные прежними сотрудниками. После того, как завод РИП отказался продлевать аренду с муниципалитетом , 8-ми поварам предложили пойти на биржу или сменить род деятельности.

Светлана и ее коллеги с радостью восприняли новость о том, что столовая будет работать в прежнем режиме, хоть и в новом статусе. Практически все сотрудники остались на своих местах. Новый директор предприятия Юрий Скляров, только что вступивший в должность, принял  здание столовой буквально пустым. Завод вывез из здания все оборудование. За время новогодних праздников пришлось оснастить всю кухню и не только.

Новые плиты и духовки повара хвалят, процесс приготовления теперь занимает намного меньше времени.

Столовая работает второй день, но в нее уже вернулись все прежние  клиенты: в основном работники завода и студенты. Столовая получила и первые заказы на проведение свадеб и юбилеев. Впереди – еще много хлопот. В первую очередь,  здание нуждается в ремонте крыши, затем,  по словам директора – предстоит ремонтировать залы, производственные цеха, которые за годы аренды обветшали. Но все это не помешает работе столовой, она не закроется, и также будет предлагать клиентам горячие обеды.

Ольга Келешина

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]