Обсудили бизнес-нововведения

События
16

Поддержка бизнеса, налоговые новшества, блокировка счетов. Сегодня в  администрации округа прошла деловая встреча муромских предпринимателей с представителями контролирующих и проверяющих органов области. Обсудили законодательные нововведения, которые затронут бизнес уже в этом году. Подробности – у Анастасии Беловой.

Одним из вопросов повестки дня стали изменения в порядке оценки недвижимости в регионе. Созданный в 2018-м центр государственной кадастровой оценки Владимирской области, в этом году оценит свыше двухсот тысяч объектов, в том числе, предпринимательства. Оценка также затронет предприятия за чертой города, например, автозаправки на трассах.

Обсудили и нововведения налогового законодательства. Так, в январе вступила в силу вступила поправка, которая освобождает от штрафов добросовестных НДФЛ-агентов.

Говорили и о санитарных проверках. Представитель областного роспотребнадзора рассказала о системе ХАССП, которая обеспечивает контроль на всех этапах производства пищевых продуктов. Она должна быть внедрена на предприятиях, занимающихся производством или реализацией продуктов питания. Также муромским предпринимателям рассказали о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в регионе и о том, как действовать в случае блокировки счетов банковскими организациями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]