Муромские школьники изучают научные труды Степана Румовского

События
17

Муниципальный этап научно-практической конференции в этом году был посвящен 285-летию со дня рождения выдающегося соотечественника, математика и астронома. С исследовательскими работами юных муромлян знакомилась и наша съемочная группа.

“Роль Степана Румовского в становлении понятия “астрономия” – так звучит название исследователькой работы Семёна Князева. При подготовке учащийся 19-й школы выяснял, как изменялось слово “астрономия” от века к веку.

Главная цель работы Алины Мозголовой – восстановить память о Степане Румовском, как о талантливом ученом 18-го-19-го веков. Работа была непростой. Старшеклассница Якиманско-Слободской смогла добиться того, чтобы в ее родной школе в кабинете математики повесили портрет выдающегося соотечественника.

Образование в России, география, астрономия, словесность, а также физика и математика. Все это связано с именем знаменитого соотечественника – Степана Румовского.

Три секции. 24 исследовательских работы. В шестой научно-практической конференции по математике приняли участие все школы округа. Победители муниципального этапа представят свои работы на областном уровне.

Мария Жукова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]