Мужской фольклорный ансамбль «Мурома» набирает детей в новый коллектив “Спутник”

Общество
28

Прослушивания проходят в Доме народного творчества. С первыми претендентами, пожелавшими стать участниками ансамбля – встретилась Елена Петрова.

Очень тёплая обстановка, спокойный рабочий настрой. Первым делом все участники прослушивания познакомились с руководителем прославленного фольклорного коллектива, заслуженным работником культуры страны Александром Черниковым.

Но как бы ни старались юные муромляне, пришедшие в ДНТ вместе с родителями – определённое волнение у мальчишек было.

Илье Караваеву – 11 лет. На сцене он не новичок.  Желание стать преемником лучших творческих традиций нашего города пришло с любви к народной песне.

Чувство ритма, музыкальный слух, память, воображение… Задания просты и понятны! Исполнение хотя бы одного куплета любимой песни – обязательно.

Как оказалось, диапазон голосов у юных муромлян разительно отличался: от баса до дисконта. Причём ребята, совсем не имеющие начального музыкального образования, оказались ничуть не хуже. За первый день прослушивания удалось отобрать семерых талантливых мальчишек. Примерно столько же планируют оставить на второй день. Первые репетиции коллектива “Спутника” пройдут уже на следующей неделе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]