Соревнования по конькобежному спорту: в родной Муром приехал призер чемпионатов мира Дмитрий Лобков

Спорт
40

В Муроме прошли соревнования по конькобежному спорту на призы заслуженного мастера спорта Дмитрия Лобкова. Наш земляк – участник трех олимпийских игр, неоднократный рекордсмен страны, победитель и призер чемпионатов и кубков мира – на открытии соревнований присутствовал лично. Из спортшколы с отделениями олимпийского резерва – репортаж Анастасии Беловой.

Муром – город спортивной славы. Стране наша земля подарила не одного чемпиона. Сегодня родные края навещает Дмитрий Лобков – талантливый конькобежец, член олимпийской сборной России на играх в Солт-Лейк-Сити, Турине и Ванкувере, обладатель рекордов, многократный чемпион страны, победитель и призер чемпионатов и кубков мира. А начинал он здесь, на муромском льду.

В Муром спортсмен приехал не случайно. Сегодня проходят соревнования по конькобежному спорту на призы заслуженного мастера спорта. Но прежде, чем выйти на страт, молодежь спешит за автографами. Начинающие спортсмены верят, что роспись чемпиона на коньках принесет удачу.За награды на дистанциях 100, 300 и 500 метров борются спортсмены в пяти возрастных группах. Дмитрий Лобков внимательно наблюдает за забегами. Он отмечает высокий уровень подготовки муромских конькобежцев. Все, благодаря хорошим традициям конькобежной школы и тренерам, считает Дмитрий.

В соревнованиях приняли участие почти 150 юных муромлян. В конце спортивной встречи Дмитрий Лобков провел для конькобежцев мастер-класс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]