Служу Отечеству!: в городском смотре строя и песни приняли участие более 250-ти школьников

События
28

Вперед и с песней! В рамках акции “Служу Отечеству!” сегодня в Муроме проходил традиционный смотр строя и песни. Более 250-ти участников со всех школ города боролись за призовые места. Кто пел и маршировал лучше всех – знает Мария Жукова.

Командир команды 8-й школы Илья Беляков в смотре строя и песни участвует впервые. Десятиклассник с легкостью справляется с конкурсными заданиями. На протяжении нескольких лет занимается в военно-спортивном клубе. Мечтает связать свою жизнь со службой в вооруженных силах.

Строгость, синхронность действий, а также красота воинского строя и исполнение песни, с которой солдаты шли защищать Родину. Главная задача каждой команды. Оценивают конкурсантов по определенным критериям.

15 команд по 18 человек. Право защищать свою школу достается лишь учащимся с 9-го по 11-ый классы. Здесь все как у настоящих бойцов. Вот только в качестве украшения команды допускается участие 6-ти девочек.

Итоги смотра строя и песни будут подведены в эту пятницу. Также на общегородском мероприятии “Юноши России присягают!” наградят отличившихся участников окружной патриотической акции “Служу Отечеству!”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]