Город должен знать «отличников» в лицо: муромских школьников награждали за знания

События
24

Наградили за знания. Сегодня в Муроме чествовали победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. С “умниками” и “умницами” познакомилась наша Анастасия Белова.

Муромские школьники собрали богатый урожай на муниципальном этапе олимпиад этого учебного года. 104 учащихся сегодня получают грамоты за победы и призы по 21-му предмету. Более того, установлен новый для Мурома рекорд по призовым местам на областном этапе.

Впервые прошли олимпиады по мировой художественной культуре и французскому языку. В последней весьма преуспела Александра Ярова. Семиклассница так же удачно «отстрелялась» на английском, обществознании, литературе и русском языке.

Снежана Синюшкина тоже мастерски справилась с олимпиадами. Она заняла первые места на олимпиадах по биологии и химии, стала призером в основах правовых знаний.

Даниил Анохин, разделяя мечту Снежаны о медицине, также участвовал во олимпиадах по естественным наукам. Успешно выступил не только на муниципальном, но и областном этапах. (видео 00538)

Больше всех призовых мест на муниципальном уровне олимпиад заняли учащиеся 6-й гимназии. Это 60 школьников! Второе место поделили первый лицей и 18-ая школа. Третье место заняла 8-ая школа, гостеприимно встретившая всех победителей и призеров на торжественной церемонии!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]