Полет нормальный, настрой боевой: вспоминаем подвиг Юрия Гагарина

События
11

Этот день изменил мир. 58 лет назад 12-го апреля был совершен первый полет человека в космос. Сегодня, в День космонавтики, восстановленный по инициативе главы округа Евгения Рычкова планетарий встречал любознательных муромлян. В рамках проекта муромского музея “Ближний Космос. Эволюция мечты” состоялась лекция нашего земляка Олега Орешина.

Байконур, Плесецк, Свободный, Ясный, Капустин Яр и Восточный. Космодромы – это “ворота” в космос. Олег Орешин рассказывает о комплексе сооружений, предназначенных для хранения, содержания в готовности, пуска и контроля полета ракет космического назначения.

Космос – как огромное пространство, межпланетное и межзвёздное всегда волновал людей самого разного возраста. Особый интерес – в глазах детей.

Встреча просветительская. Прошла в рамках проекта Муромского  музея. Это уже десятый лекторий. Следующая –  состоится в конце мая и будет посвящена космосу живой клетки.

С первой стартовой площадки Байконура начался исторический полет Юрия Гагарина на ракете “Восток”. Первый космонавт. Герой для всего мира. Именно Юрий Гагарин открыл эпоху пилотируемых полетов на орбиту Земли,  58 лет назад!

Так что покоряйте новые высоты и будьте первыми во всем, как Юрий Гагарин. В этом году ему исполнилось 85 лет со дня рождения!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]