Футбольный турнир за Кубок Гастелло

Спорт
9

Герою Советского союза, нашему земляку – посвящается. В преддверии 74-й годовщины Великой Победы в Муроме состоялся футбольный турнир за Кубок Николая Гастелло. Он был возрожден в 2015-м году, по инициативе главы округа Евгения Рычкова, и традиционно проходит на стадионе Лосева. Кто победил в спортивных баталиях – в сюжете.

В выходные на главной муромской футбольной арене встретились команды из Мурома, Дзержинска, Выксы, Вологды. Официальное открытие турнира, который ведёт свою историю с 1949-го года, прошло в субботу на стадионе Виктора Лосева. С каждым годом турнир имени Гастелло расширяет свою географию.

ФК «Муром» играл основным составом. Однако, за два дня проведения турнира хорошую игровую практику смогли получить практически все спортсмены. Это особенно ценно, считают знатоки футбола, так как наша команда вынуждена пропустить тур в основном Первенстве России.

Результаты матчей таковы: футбольный клуб “Муром” выиграл у – “СДЮСШОР-Вологда” со счётом – 3:2. Выксунский  “Металлург”  уступил команде “Химик” –  3:4 . В финальной игре наши обыграли Дзержинск –  4:1. В итоге кубок Гастелло остался в Муроме.