Митинг у братских могил: к подножью мемориала в Александровке возложили гирлянду славы и живые цветы

События
10

Сегодня на Александровском кладбище, у братских могил солдат и офицеров, прошёл торжественный митинг, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с администрацией Муромского района ветеранов и тружеников тыла поздравил глава округа Евгений Рычков. Подробности – в сюжете.

Светлой памяти воинов, отцов, дедов, прадедов, “вечно” молодых солдат и офицеров Великой Отечественной войны был посвящён праздничный митинг. Фронтовикам, вернувшимся в Муромский район поднимать колхозы. Труженикам – ковавшим победу в тылу.

Победу ждал народ четыре долгих года. Хоронил сыновей, недоедал, недосыпал, боролся до последнего, чтобы выжить!

День Победы объединил всех, как самый главный праздник для всех россиян. Ведь нет ни одной семьи, которую бы не коснулась война.

Всего на фронт из Мурома и Муромского района ушли более 30-ти тысяч солдат и офицеров, в том числе –  почти 900 женщин. Среди них – жительница села Панфилово. Вера Щеникова, начав свой боевой путь 18-летней связисткой – встретила победу в Польше. В этом году ветерану Великой Отечественной войны исполнится 97 лет.

Чтобы знали, чтобы – помнили. На Александровском кладбище в братских могилах покоятся умершие от ран в муромских госпиталях воины из разных уголков нашей страны. К подножью мемориала были возложены гирлянда славы, венки и живые цветы.

Елена Петрова

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]