С зажженными факелами до привокзальной площади

События
13

Сотни муромлян приняли участие в сорок втором победном марше. Учащиеся 28-й муромской школы прошли с зажженными факелами до железнодорожного вокзала, где состоялся митинг памяти. Подробности – в сюжете.

Увидеть своими глазами это грандиозное шествие стремятся жители близлежащих микрорайонов. День победы без факельного шествия в Муроме уже представить сложно. В 42-й раз учащиеся 28-й школы под звук барабанов, выстроившись в колонны, прошлись до железнодорожного вокзала, с которого на фронт было отправлено 30 тысяч муромлян.

Сама привокзальная площадь превратилась в сцену, на которой выступили юные артисты, а постамент с памятником герою СССР Николаю Гастелло – трибуной для гостей митинга.

Поздравления и слова благодарности сегодня прозвучали в адрес ветеранов и тружеников тыла. Некоторые из них смогли посетить этот праздник. Школьники вручили им цветы и символ блокадного Ленинграда, значки с птицей несущей в клюве письмо. Учащиеся сами спланировали церемонию  поздравления и весь праздник в целом.

Благодарность в адрес учащихся и руководства 28-й школы, в свою очередь, выразил глава округа Муром Евгений Рычков.

Завершением стал праздничный фейерверк, который ознаменовал начало празднования 74-й годовщины Великой Победы в Муроме.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]