На улицах Мурома обновляют дорожные разметки

События
19

В городе наводят порядок. По-летнему теплая погода позволила коммунальным службам начать благоустройство.  По Мурому с инспекцией проехалась наша съемочная группа.

Весна, больше похожая на лето, позволила  городским коммунальным службам уже в апреле начать наносить дорожную разметку, к середине мая удалось значительно обновить «зебры» и разделительные полосы.

С 2017-го  года муромское предприятие самостоятельно наносит разметку, для этих целей, по заданию главы округа, было закуплено спецоборудование. Раньше эти работы выполняла выигрывавшая тендер компания. Из-за этого работы нередко производились в середине лета, а качество оставляло желать лучшего. Практика показала, что наносить дорожную разметку  собственноручно намного выгоднее.

Теплая весна коммунальным службам только прибавила работы. На улицах уже выросла трава. Сегодня сотрудники МБУ «Благоустройство» в первый раз за сезон обкосили склон на набережной, а также очистили и покрасили перила и металлическую ограду на смотровой площадке.  А в  центре города начали засаживать клумбы однолетниками.  Цветники уже оформили на площади 1100-летия, у Вознесенского храма сегодня были высажены сотни растений. Ежедневная работа десятков людей, делает наш город чище и красивее, задача простых жителей – любоваться результатами труда и беречь.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]