Воспитанники дошкольных учреждений Мурома представили свой «Калейдоскоп открытий»

События
12

Самые маленькие жители поделились своими научными исследованиями. Сегодня в Муроме проходил четвертый муниципальный «Калейдоскоп открытий». Проекты на фестивале представляли малыши из разных дошкольных учреждений города. О воспитании в детях интереса к науке – в сюжете.

Тимофей Алексеев еще совсем маленький, но уже хорошо знаком с устройством Солнечной системы. На фестивале наук он проводит экскурсию по космической выставке, подготовленной родителями и воспитанниками детского сада.

Своими экспонатами, исследовательскими проектами, презентациями и докладами юные муромляне делятся уже в 4-й раз. В финальном этапе фестиваля науки участвуют 32 малыша из 22-х дошкольных учреждений. Традиционно, он проходит в 1-ом детском саду, который является муниципальной опорной площадкой по развитию исследовательских способностей дошколят.

Проекты представляли в 4-х номинациях: «Явления и объекты живой/неживой природы», «Культура. Личность. Общество», «Здоровье в детских руках», «Дети и искусство». Также для ребят были подготовлены увлекательные мастер-классы.

Основная задача фестиваля – привить любовь к науке и развить у малышей способности к познанию. И, возможно, в будущем вырастить новое поколение ученых.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]