Выходные будут насыщены спортивными событиями

Спорт
7
https://youtu.be/JkbAj1lW7TM https://youtu.be/ZUVeIkMaMS4 https://youtu.be/z0jBI-gaSfs

Муромляне смогут посетить сразу три массовых мероприятия.

Открытый поединок. 18-го мая в Муроме соберутся юные самбисты со всей страны. В 11 часов во Дворце спорта “Ока” пройдет турнир памяти кавалера Ордена мужества Владимира Сушкова.

А уже в воскресенье, 19-го мая, муромляне будут вспоминать  заслуженного мастера спорта СССР Николая Панкина. В 12 часов во Дворце спорта “Ока” начнутся соревнования по плаванию.

Для участия в уникальном турнире «Мастер брасса» в наш город съедутся сильнейшие пловцы из разных регионов страны. По сложившейся традиции это станет смотром для молодых спортсменов, специалистов самого древнего спортивного способа плавания, в котором когда-то блистал муромлянин, олимпийский призёр Николай Панкин. Аналогов такого рода стартов в мире нет. Подобная формула позволяет уже на раннем этапе определить плавательную специализацию и выявить среди ребят наиболее одарённых. Победители будут определяться на дистанциях 50, 100 и 200 метров в плавании брассом.

Брасс часто называют «русским стилем». Николай Панкин, чьё легендарное имя носят соревнования, сделал очень многое для того, чтобы утвердить гегемонию отечественных брассистов, побеждая на самых престижных форумах планеты, чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх. Сегодня его пример служит маяком успеха и эталоном высшего мастерства для нового поколения чемпионов.Отметим, что нашего земляка Николая Панкина не стало осенью прошлого года….

И уже вечером в воскресенье, в 19.30, на стадионе имени Виктора Лосева состоится очередная игра Первенства ПФЛ. Соперником наших футболистов станет команда из Орехово-Зуево «Знамя Труда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]