Самая культурная ночь в году: в 14-й раз Муром присоединился к международной акции

События
11

Празднование столетия Муромского музея продолжилось на центральных улицах города. В 14-й раз Муром присоединился к международной акции «Ночь музеев». Чем удивила самая культурная ночь в году, знает наш корреспондент.

Оркестр первой инженерно-саперной бригады уже давно стал неотъемлемой частью городских торжеств. Вот и 14-ую «Ночь музеев» скрасил музыкальный коллектив воинской части. Оркестр открывает концертную программу и задает отличный тон вечеру.

Кто-то слушает музыку, кто-то находит для себя развлечение в другом искусстве. У выставочного центра расположились юные воспитанники художественной школы имени Куликова. Они принимают участие в арт-пленэре. На Московской для гостей «Ночи музеев» подготовлены фотозоны и творческие площадки. К примеру, можно попробовать изготовить посуду из глины на настоящем гончарном круге. Конечно, не без помощи опытного мастера. Неожиданно для самих себя муромляне становятся частью интерактива эксцентричных артистов на ходулях – самарского уличного театра «Пластилиновый дождь». Команда уже выступала на муромской «Ночи музеев», и вот снова удивляет древний город.

Звон мечей и доспехов знаменует выступление клубов исторической реконструкции «Вареж» и «Железные клены». Воссоздатели эпохи средневековья – по сути, тоже хранители истории, – просто не могут не быть частью «Ночи музеев». Не менее «жарким» становится перфоманс огненного коллектива из Владимира «Путь солнца».

Своим опасным, но захватывающим ремеслом артисты занимаются более пяти лет. Но, говорят, и этого мало, чтобы освоить мастерство огненных шоу в совершенстве – всегда есть, чему учиться. В Муроме ребята не в первый раз.

И какая «Ночь музеев» без музея? Традиционно в праздничный вечер вход в выставочный центр и художественную галерею совершенно свободны. Горожане и гости Мурома посещают выставки «Муром-град», «Город и горожане», а так же приуроченную к столетию экспозицию «Легенды музейного века».

В «Ночь музеев» для каждого находится что-то интересное.

Завершают «Ночь музеев» выступления владимирских музыкальных групп «Рекорд-оркестр» и «Попкорн». В общем, самая культурная ночь в году не оставила равнодушными даже искушенных зрителей.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]