В этом году школу заканчивают 564 одиннадцатиклассника и 1 тысяча 43 девятиклассника

События
10

Эта неделя в Муроме посвящена образованию. Именно славянская азбука положила начало богатейшей русской культуре. В Муроме состоится митинг, посвященный основателям азбуки Кириллу и Мефодию, по традиции, у стен 12-й школы. Именно здесь раньше находилось духовное училище, а рядом с ним – храм в честь святых.

Сегодня свои познания в русском языке и литературе с успехом демонстрируют муромские школьники. 23-го мая для выпускников прозвенят Последние звонки. В этом году школу заканчивают 564 одиннадцатиклассника и 1 тысяча 43 девятиклассника. И уже на следующий день, 24-го мая, начнутся экзамены. Первыми итоговые испытания будут проходить 9-классники – английский язык. У 11-классников основной этап стартует с 27-го мая. Их ждут ЕГЭ по географии и литературе. Экзамены по математике 11-классники пишут 29-го мая, русский язык – 3-го июня. Завершится основная волна Единых Госэкзаменов 13-го июня.

И если 9-ти и 11-тиклассники будут сдавать экзамены, учащиеся 10-х классов, преимущественно мальчишки – отправятся на военно-полевые сборы в загородный оздоровительный лагерь «Белый городок». 24-го мая в 9 часов с Площади Победы.  Пять дней они будут жить по армейскому распорядку и пройдут курс молодого бойца. Для них это станет своеобразной проверкой готовности к службе в армии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]